icewm 1.3.12.52 - en to ar translation catalogue (479 entries)

en: 
      --debug             Print generic debug messages.
      --debug-z           Print debug messages regarding window stacking.
ar: 
      --debug             معرف العميل المطلوب استخدامه عند الاتصال بمدير الجلسة.
      --debug-z          طباعة رسائل تصحيح الأخطاء المتعلقة بتراص النوافذ.

en: 
      -a, --alpha         Use a 32-bit visual for translucency.
      -c, --config=FILE   Load preferences from FILE.
      -t, --theme=FILE    Load theme from FILE.
      -s, --splash=IMAGE  Briefly show IMAGE on startup.
      -p, --postpreferences  Print preferences after all processing.
      --rewrite-preferences  Update an existing preferences file.
      --trace=conf,icon   Trace paths used to load configuration.
ar: 
      استخدم مرئي 32 بت من أجل الشفافية.
    تحميل التفضيلات من FILE
    تحميل السمة من FILE.اعرض الصورة لفترة وجيزة عند بدء التشغيل  طباعة التفضيلات بعد كل عمليات المعالجة.رمز ، مسارات التتبع أيقونة المستخدمة لتحميل الاعداد.

en: 
    ACPI Temp:
ar: 
    ACPI المؤقت:

en: 
    CPU Freq: %.3fGHz
ar: 
    تردد المعالج: %.3fGHz

en: 
    Debugging options:
      -v, --valgrind      Let "/usr/bin/valgrind" run icewm.
                          Thoroughly examines the execution of icewm.
      -g, --catchsegv     Let "/usr/bin/catchsegv" run icewm.
                          Gives a backtrace if icewm segfaults.
ar: 
    خيارات التصحيح:
       -v، --valgrind دعنا نشغل "/usr/bin/valgrind" icewm.
                           يفحص بدقة إعدام الجليد.
       -g، --catchsegv لنشغل "/usr/bin/catchsegv" icewm.
                           يعطي تتبع عكسي إذا كان icewm segfaults.

en: 
    Ram (free): %5.3f (%.3f) G
ar: 
    رام (مساحة متوفرة): %5.3f (%.3f) جيجا

en: 
    Ram (user): %5.3f (%.3f) G
ar: 
    ذاكرة الوصول العشوائي (المستخدم): %5.3f (%.3f) جيجا بايت

en: 
    Swap (free): %.3f (%.3f) G
ar: 
    المبادلة: %.3f (%.3f) جيجا

en:   --client-id=ID      Client id to use when contacting session manager.
ar:   --client-id=ID      معرف العميل المطلوب استخدامه عند الاتصال بمدير الجلسة.

en:   -d, --display=NAME  NAME of the X server to use.
      --sync              Synchronize X11 commands.
ar:   -d, --display=NAME  اسم الخادم X المطلوب استخدامه.
      --sync              مزامنة أوامر X11.

en:   -n, --notify        Notify parent process by sending signal USR1.
      --display=NAME      Use NAME to connect to the X server.
      --sync              Synchronize communication with X11 server.
    
      -c, --config=FILE   Load preferences from FILE.
      -t, --theme=FILE    Load the theme from FILE.
ar:   -n، --notify        الإبلاغ عن العملية الرئيسية عن طريق إرسال إشارة USR1.
      --display=NAME      استخدام NAME للاتصال بخادم X.
      --sync              مزامنة الاتصال بخادم X11.
    
      -c، --config=FILE   تحميل تفضيلات من FILE.
      -t، --theme=FILE    تحميل السمة من FILE.

en:  - Charging
ar:  - يشحن

en:  - Full
ar:  مكتمل

en:  - Power
ar:  - طاقة

en: $USER or $LOGNAME not set?
ar: المستخدم أو اسم الدخول لم يتم تعيينه؟

en: %ld mail message, %ld unread.
ar: %ld رسالة بريد إلكتروني، %ld رسالة غير مقروءة.

en: %ld mail message.
ar: %ld رسالة معرف البريد.

en: %ld mail messages, %ld unread.
ar: %ld من رسائل البريد الإلكتروني، %ld من الرسائل غير المقروءة.

en: %ld mail messages.
ar: %ld رسالة معرف البريد.

en: %lu. Workspace %-.32s
ar: %lu. مساحة العمل %-.32s

en: %s configuration directories:
ar: دلائل إعداد %s:

en: %s configured options:%s
ar: %s خيارات تمت إعدادها:%s

en: %s exited with status %d.
ar: انتهى %s بالحالة %d.

en: %s was killed by signal %d.
ar: تم إنهاء %s بواسطة الإشارة %d.

en: %s: Invalid number of channels
ar: %s: عدد القنوات غير صالح

en: %s: select failed
ar: %s: فشل التحديد

en: '%s' produces no output
ar: لم يصدر عن '%s' أية مخرجات

en: '%s' timed out!
ar: نفد وقته : '%s'

en: 2DGraphics
ar: رسومات ثنائية البُعد

en: 3DGraphics
ar: رسومات ثنائية البُعد

en: <none>
ar: <لا شيئ>

en: A window manager is already running, use --replace to replace it
ar: مدير نوافذ آخر قيد التشغيل بالفعل، استخدم  --استبدال لتبديله

en: Accessibility
ar: إمكانية الوصول

en: Accessories
ar: ملحقات

en: Action `%s' requires at least %d arguments.
ar: الحدث`%sيتطلب على الأقل %d حجه.

en: ActionGame
ar: لعبة أكشن

en: Adult
ar: بالغ

en: AdventureGame
ar: لعبة مغامرات

en: All Workspaces
ar: كل مساحات العمل

en: AlphaBlending
ar: مزج ألفا

en: Alt+Left
ar: Alt+يسار

en: Alt+Right
ar: Alt+يمين

en: Amusement
ar: تسلية

en: Another window manager already running, exiting...
ar: مدير نوافذ آخر قيد التشغيل بالفعل، خروج...

en: ArcadeGame
ar: لعبة أركيد

en: Archiving
ar: أرشفة

en: Arrange _Icons
ar: رتب الايقونات

en: Art
ar: فنون

en: ArtificialIntelligence
ar: الذكاء الاصطناعي

en: Astronomy
ar: علم الفلك

en: Audio
ar: صوت

en: AudioVideo
ar: صوت وفيديو

en: AudioVideoEditing
ar: تحرير صوت وفيديو

en: BUG? Imlib was able to read "%s"
ar: Imlib قادر على قرأة %s

en: BUG? Malformed XPM header but Imlib was able to parse "%s"
ar: تالف رأس XPM لكن Imlib قادرة على تحليله %s

en: BUG? Unexpected character but Imlib was able to parse "%s"
ar: عله؟ حرف غير متوقع ولكن Imlib قادرا على تحليل %s"

en: BUG? Unexpected end of XPM file but Imlib was able to parse "%s"
ar: نهاية غير متوقعة لملف XPM لكن Imlib قادر على تحليله %s

en: Back
ar: للخلف

en: Bad argument %d to command '%s'
ar: وسيطة غير صالحة %d للأمر '%s'

en: Bad argument: %s for %s [%d,%d]
ar: وسيطة غير صالحة: %s لـ %s [%d,%d]

en: Biology
ar: مادة الأحياء

en: BlocksGame
ar: لعبة مكعبات

en: BoardGame
ar: لعبة لوحية

en: Bottom Half
ar: النصف الأسفل

en: Bottom Left
ar: أسفل اليسار

en: Bottom Right
ar: أسفل اليمين

en: Buffers:
ar: الذاكرات الوسيطة:

en: Building
ar: بناء

en: C
ar: سي

en: CLOCK
ar: الساعة

en: CPU
ar: وحدة المعالجة المركزية

en: CPU %s Load: %3.2f %3.2f %3.2f, %u
ar: المعالج %s الحمل:%3.2f%3.2f%3.2f%u

en: CPU%d
ar: وحدة المعالجة المركزية%d

en: Ca_scade
ar: تتالي

en: Cached:
ar: المساحة المخزنة مؤقتًا:

en: Calculator
ar: آلة حاسبة

en: Calendar
ar: تقويم

en: Can't ioctl the APM device %s
ar: لا يمكن استخدام جهاز APM %s

en: Can't open display: %s. X must be running and $DISPLAY set.
ar: لا يمكن فتح العرض: %s. يجب تشغيل X وتعيين $DISPLAY.

en: Can't open the APM device %s
ar: لا يمكن فتح جهاز APM %s

en: Cannot get geometry of window 0x%lx
ar: لا يمكن الحصول على هندسة النافذة 0x%lx

en: Cannot start, because another icewmbg is still running.
ar: لا يمكن البدء، لأنه هنناك icewmbg آخر لا يزال قيد التشغيل.

en: CardGame
ar: لعب ورقية

en: Center
ar: مركز

en: Chart
ar: رسم بياني

en: Chat
ar: محادثة

en: Chemistry
ar: كيمياء

en: Client %s with PID %ld fails to respond.
    Do you wish to terminate this client?
ar: فشل العميل في الاستجابة %s PID %ld.
    هل ترغب في إنهاء هذا العميل؟

en: Clock
ar: الساعة

en: Close
ar: إغلاق

en: CodeSet:
ar: مجموعة الكود:

en: Compression
ar: ضغط

en: ComputerScience
ar: علوم الكمبيوتر

en: Confirm Logout
ar: تأكيد تسجيل الخروج

en: Confirm Restart as Terminal
ar: قم بتأكيد إعادة التشغيل كمحطة طرفية

en: Construction
ar: إنشاء

en: ContactManagement
ar: إدارة جهات الاتصال

en: Contents
ar: محتويات

en: Core
ar: مركز

en: Could not connect to %s: %s
ar: لا يمكن الاتصال بـ %s: %s

en: Could not get GUI event property
ar: تعذر استدعاء خاصية حدث واجهة مستخدم رسومية

en: Could not load font "%s".
ar: غير قادر على تحميل الخط %s.

en: Could not load fontset "%s".
ar: غير قادر على تحميل مجموعة الخط %s.

en: Could not load image "%s"
ar: لا يمكن العثور على الصورة %s

en: Could not locate curl or wget in PATH
ar: تعذر تحديد مسار curl أو wget في PATH

en: Could not open OSS device %s
ar: لا يمكن فتح جهاز OSS %s

en: Could not parse color "%s"
ar: تعذر تحليل اللون %s.

en: Could not post OSS
ar: تعذر نشر OSS

en: Could not reset OSS DSP
ar: تعذرت إعادة تعيين OSS DSP

en: Could not restart: %s
    Does $PATH lead to %s?
ar: لا يمكن إعادة تشغيل: %s
    هل المسار يقود إلى %s؟

en: Could not set OSS channels
ar: تعذر تعيين قنوات OSS

en: Could not set OSS format
ar: تعذر تعيين تنسيق OSS

en: Could not set OSS stereo
ar: تعذر تعيين نظام OSS الصوتي

en: Could not sync OSS
ar: تعذرت مزامنة OSS

en: Custo_m
ar: تخصي_ص

en: DNS name lookup failed for %s
ar: فشل بحث اسم DNS لـ %s

en: D_esktop
ar: سطح المكتب

en: DataVisualization
ar: عرض مرئي للبيانات

en: Database
ar: قاعدة بيانات

en: Date
ar: التاريخ

en: Debugger
ar: مصحح الأخطاء

en: Default
ar: إفتراضي

en: Del
ar: حذف

en: DesktopSettings
ar: إعدادات سطح المكتب

en: Development
ar: تطوير

en: Dialup
ar: اتصال هاتفي

en: Dictionary
ar: قاموس

en: DiscBurning
ar: حرق قرص

en: Documentation
ar: توثيق

en: DoubleBuffer
ar: عازلة مزدوجة

en: EWMH window state
ar: حالة نافذة EWMH

en: Economy
ar: اقتصاد

en: Editors
ar: محررات

en: Education
ar: تعليم

en: Electricity
ar: كهرباء

en: Electronics
ar: إلكترونيات

en: Email
ar: بريد إلكتروني

en: Emulator
ar: محاكى

en: Engineering
ar: هندسة

en: Enter a new value for %s:
ar: أدخل قيمة جديدة %s:

en: Error at %s '%s'
ar: خطأ في %s '%s'

en: Error at includeprog '%s'
ar: خطأ في '%s'

en: Error at keyword '%s' for %s
ar: خطأ في كلمة أساس '%s' لـ %s

en: Error at menuprog '%s'
ar: خطأ في menuprog %s

en: Error at menuprogreload: '%s'
ar: خطأ في menuprogreload: '%s'

en: Error checking mailbox.
ar: خطأ فحص البريد.

en: Expand Tabs
ar: توسيع علامة التبويب

en: FAQ
ar: الأسئلة والإجابات المتداولة

en: Failed to become the owner of the %s selection
ar: فشل أن يصبح مالك تحديد %s

en: Failed to connect to audio interfaces %s.
ar: فشل الاتصال بواجهات الصوت %s.

en: Failed to create a temporary file
ar: فشل إنشاء ملف مؤقت

en: Failed to decompress %s
ar: فشل إلغاء ضغط الصورة %s

en: Failed to determinate the current locale's codeset. Assuming ISO-8859-1.
ar: فشل في تحديد ترميز اللغة الحالية. الافتراض ISO-8859-1.

en: Failed to execute %s
ar: فشل تنفيذ %s

en: Failed to execute system(%s) (%d)
ar: فشل تنفيذ النظام (%s) (%d)

en: Failed to find %s command
ar: فشل العثور على الأمر %s

en: Failed to load image '%s'.
ar: فشل تحميل الصورة '%s'.

en: Failed to load theme %s
ar: فشل تحميل السمة %s

en: Failed to open file for reading.
ar: فشل فتح الملف للقراءة.

en: Failed to parse URL "%s".
ar: فشل تحليل عنوان URL "%s".

en: Favorite Applications
ar: التطبيقات المفضلة

en: Feed
ar: تغذية

en: FileManager
ar: مدير الملفات

en: FileTools
ar: أدوات الملفات

en: FileTransfer
ar: نقل الملفات

en: Filesystem
ar: نظام ملفات

en: Finance
ar: مالية

en: Find next
ar: بحث عن التالي

en: Find...
ar: تجد...

en: FlowChart
ar: مخطط بياني

en: For help please consult the man page icesh(1).
ar: للمساعدة برجاء الرجوع إلى صفحة الدليل(1).

en: For keyboard switching, please install setxkbmap.
ar: لتبديل لوحة المفاتيح ، يرجى تثبيتsetxkbmap

en: Forward
ar: تحويل

en: Free:
ar: المساحة المتوفرة:

en: GB
ar: جيجا بايت

en: GNOME window layer
ar: طبقة نوافذ جنوم

en: GUIDesigner
ar: مصمم واجهة المستخدم الرسومية

en: Game
ar: لعبة

en: Geography
ar: جغرافيا

en: Geology
ar: جيولوجيا

en: Geoscience
ar: علوم جغرافية

en: Graphics
ar: رسومات

en: Gravity symbols
ar: رموز الخطورة

en: HamRadio
ar: راديو هواة

en: HardwareSettings
ar: إعدادات جهاز

en: Hex View
ar: عرض سداسي

en: Hide
ar: اخفاء

en: Hide Taskbar
ar: إخفاء شريط المهام

en: History
ar: سجل

en: Humanities
ar: علوم إنسانية

en: IDE
ar: وحدة تشغيل إلكترونية

en: IRCClient
ar: عميل IRC

en: IceWM crash response
ar: استجابة تعطل IceWM

en: IceWM tray option
ar: صينية خيارات IceWM

en: Icon View
ar: عرض الأيقونات

en: Ignoring option '%s'
ar: تجاهل الخيار: `%s'

en: Image not readable: %s
ar: الصورة غير مقرؤة: %s

en: ImageProcessing
ar: معالجة صورة

en: Incomplete hex escape in URL at position %d.
ar: إلغاء hex غير مكتمل في عنوان URL في الموضع %d.

en: Index
ar: فهرست

en: InstantMessaging
ar: مراسلة فورية

en: Interface %s:
      Current rate (in/out):	%li %s/%li %s
      Current average (in/out):	%lli %s/%lli %s
      Transferred (in/out):	%lli %s/%lli %s
      Online time:	%ld:%02ld:%02ld%s%s
ar: الواجهة%s:
      المعدل الحالي (in/out):	%li %s/%li %s
      المتوسط الحالي (in/out):	%lli %s/%lli %s
      منقول (in/out):	%lli %s/%lli %s
      وقت الاتصال:	%ld:%02ld:%02ld%s%s

en: Invalid PID: `%s'
ar: PID غير صالحة: `%s'

en: Invalid Xinerama: `%s'.
ar: Xinerama غيرصالح: `%s'.

en: Invalid argument: `%s'
ar: حجج غير صالحة: `%s'

en: Invalid expression: `%s'
ar: تعبير غير صالح: `%s'

en: Invalid hex escape in URL at position %d.
ar: إلغاء hex غير صالح في عنوان URL في الموضع %d.

en: Invalid layer: `%s'.
ar: layer غير صالحة: `%s'.

en: Invalid mailbox path: "%s"
ar: مسار بريد غير صالح: "%s"

en: Invalid mailbox port: "%s"
ar: منفذ علبة بريد غير صالح: "%s"

en: Invalid mailbox protocol: "%s"
ar: بروتوكول بريد غير صالح: "%s"

en: Invalid multibyte string "%s": %s
ar: البيانات المتعددة غير صحيحة "%s": %s

en: Invalid path: %s
ar: مسار غير صالح: %s

en: Invalid state: `%s'.
ar: حالة غير صالحة: `%s'.

en: Invalid window identifier: `%s'
ar: مُعرف نافذة خاطئ: `%s'

en: Invalid workspace name: `%s'
ar: اسم مساحة العمل غير صالح: `%s'

en: Keyboard
ar: لوحة مفاتيح

en: KidsGame
ar: لعبة أطفال

en: Kill Client:
ar: إنهاء العميل:

en: Kill _Process
ar: قتل العملية

en: La_yer
ar: طبقة

en: Language:
ar: اللغة:

en: Languages
ar: اللغات

en: Left Half
ar: النصف الأيسر

en: Limit _Workarea
ar: حدود مساحة العمل

en: List View
ar: عرض القائمة

en: Literature
ar: أدب

en: Load:
ar: الحمل:

en: Loading of pixmap "%s" failed
ar: تحميل فشل "%s" failed

en: Loading of pixmap "%s" failed: %s
ar: تحميل pixmap  "%s" فشل: %s

en: Loc_k Workstation
ar: غلق محطة العمل

en: Locale not supported by C library or Xlib. Falling back to 'C' locale'.
ar: اللغة غير معتمدة من قبل مكتبة C أو Xlib. يتم التراجع إلى الإعدادات المحلية 'C'.

en: Lock _Workstation
ar: غلق _محطة العمل

en: LogicGame
ar: لعبة منطق

en: Logout will close all active applications.
    Proceed?
ar: تسجيل الخروج سيغلق كل العمليات.
    تسجيل الخروج؟

en: MAIL
ar: البريد

en: MB
ar: ميجا بايت

en: MEM
ar: الذاكرة

en: Ma_ximize
ar: تكبير

en: Manual
ar: دليل

en: Maps
ar: خرائط

en: Math
ar: رياضيات

en: Maximize
ar: تكبير

en: MedicalSoftware
ar: برامج طبية

en: Memory Total:
ar: إجمالي الذاكرة:

en: Mi_nimize
ar: تصغير

en: Midi
ar: الواجهة الرقمية للآلات الموسيقية

en: Minimize
ar: تصغير

en: Missing codesets for fontset "%s":
ar: شفرة مجموعة الخط مفقودة "%s":

en: Missing command argument
ar: أمر الحجج مفقود

en: Missing filename argument to include statement
ar: وسيطة اسم الملف لتضمين العبارة غير موجودة

en: Missing program setxkbmap
ar: البرنامج مفقود

en: Mixer
ar: أداة جمع

en: Monitor
ar: مراقب

en: Motif decorations
ar: علامات التحرير

en: Motif functions
ar: وظائف تحرير

en: Move _To
ar: أنقل إلى

en: Multimedia
ar: وسائط متعددة

en: Music
ar: موسيقى

en: NET
ar: الشبكة

en: Named symbols of the domain `%s' (numeric range: %ld-%ld):
ar: رمز اسم المجال `%s' (نظاق رقمي: %ld-%ld):

en: Network
ar: شبكة

en: New
ar: جديد

en: News
ar: أخبار

en: Next
ar: التالي

en: No actions specified.
ar: لم تحدد أي إجراءات.

en: No audio for %s
ar: لا يوجد صوت لـ %s

en: No windows found.
ar: لم يتم العثور على نوافذ.

en: NumericalAnalysis
ar: تحليل رقمي

en: OCR
ar: تعرف على الحروف بصريًا

en: OSS incomplete write (%d/%d)
ar: كتابة OSS غير مكتملة (%d/%d)

en: OSS write failed
ar: فشلت كتابة OSS

en: Occupy _All
ar: شغل الكل

en: Office
ar: مكتب

en: Open
ar: فتح

en: Open in Browser
ar: افتح في المتصفح

en: Other
ar: أخرى

en: Out of memory (len=%d).
ar: نفاذ الذاكرة (len=%d).

en: P
ar: ب

en: P2P
ar: من نقطة إلى نقطة

en: PDA
ar: مساعد رقمي شخصي

en: PackageManager
ar: مدير حزم

en: ParallelComputing
ar: حوسبة متوازية

en: Paste _Selection
ar: لصق التحديد

en: Path does not refer to a file.
ar: لا يشير المسار إلى ملف.

en: Photography
ar: تصوير فوتوغرافي

en: Physics
ar: فيزياء

en: Player
ar: مشغّل

en: Playing sample #%d (%s)
ar: تشغيل نموذج #%d (%s)

en: Presentation
ar: عرض تقديمي

en: Previous
ar: سابق

en: Printing
ar: طباعة

en: Profiling
ar: تخزين مراجع

en: Programs
ar: برامج

en: ProjectManagement
ar: إدارة مشروعات

en: Publishing
ar: نشر

en: R_aise
ar: رفع

en: Raise/Lower
ar: ارفع/قلل

en: RasterGraphics
ar: رسومات متسامتة

en: Re_boot
ar: إعادة تشغيل

en: Received GUI event %s
ar: تم تلقي حدث واجهة المستخدم الرسومية %s

en: Received invalid GUI event %d
ar: تم تلقي حدث واجهة مستخدم رسومية غير صالح %d

en: Received signal %s: Terminating...
ar: تم تلقي الإشارة %s: جارٍ الإنهاء...

en: Recorder
ar: مسجّل

en: Reload
ar: إعادة تحميل

en: RemoteAccess
ar: وصول عن بُعد

en: Renderer:
ar: العارض:

en: Restart
ar: إعادة التشغيل

en: Restart _Icewm
ar: إعادة تشغيل _Icewm

en: Restart _Xterm
ar: إعادة تشغيل _Xterm

en: Restore
ar: استعادة

en: RevisionControl
ar: تحكم بالمراجعات

en: Right Half
ar: النصف الأيمن

en: Robotics
ar: علم تصميم الإنسان الآلي

en: RolePlaying
ar: لعب أدوار

en: Roll_up
ar: طي

en: Rolldown
ar: لف للأسفل

en: Rollup
ar: لف للأعلى

en: S_trict mouse focus
ar: تركيز فأرة د_قيق

en: Same Game
ar: نفس اللعبة

en: Save Modifications
ar: حفظ التعديلات

en: Scanning
ar: مسح

en: Science
ar: علوم

en: Screensavers
ar: حافظات الشاشة

en: Se_ttings
ar: إعدادات

en: Security
ar: أمان

en: Select _All
ar: تحديد الكل

en: Sequencer
ar: مسلسل

en: Session Manager: Unknown line %s
ar: مدير الجلسة: خط غير معروف %s

en: Settings
ar: إعدادات

en: Shooter
ar: مسدس

en: Show Desktop
ar: عرض سطح المكتب

en: Show Taskbar
ar: إظهار شريط المهام

en: Shut_down
ar: إ_غلاق

en: Simulation
ar: محاكاة

en: Socket error: %d
ar: خطأ في المنفذ: %d

en: Spirituality
ar: علوم روحانية

en: Sports
ar: رياضات

en: SportsGame
ar: لعبة رياضية

en: Spreadsheet
ar: جدول بيانات

en: StrategyGame
ar: لعبة إستراتيجية

en: Support
ar: دعم

en: Support for JPEG images was not enabled
ar: لم يتم تمكين دعم صور JPEG

en: Support for PNG images was not enabled
ar: لم يتم تمكين دعم صور PNG

en: Support for the %s interface not compiled.
ar: دعم الواجهة %sلم يكتمل بعد.

en: Suspended
ar: معلق

en: Syntax error in window options on line %d of %s
ar: خطأ بناء جملة في في خيارات النوافذ في السطر %d 1 الخاص بـ %s 2

en: System
ar: نظام

en: TV
ar: تليفزيون

en: T_ile Horizontally
ar: قرميد أفقي

en: Telephony
ar: إرسال هاتفي

en: TelephonyTools
ar: أدوات هاتفية

en: TerminalEmulator
ar: جهاز محاكاة طرفي

en: TextEditor
ar: محرر نصوص

en: TextTools
ar: أدوات كتابة

en: Theme Author:
ar: مالك السمة:

en: Theme Description:
ar: وصف السمة:

en: Theme Howto
ar: الإرشادات التوضيحية للسمة

en: Theme:
ar: السمة:

en: Tile
ar: البلاط

en: Tile _Vertically
ar: قرميد عمودي

en: Too quick; ignoring %s.
ar: سريع جدًا؛ جارٍ تجاهل %s.

en: Top Half
ar: النصف العلوي

en: Top Left
ar: أعلى اليسار

en: Top Right
ar: اعلى اليمين

en: Translation
ar: ترجمة

en: Tray _icon
ar: أيقونات التطبيقات

en: Tuner
ar: ضابط نغمات

en: Unable to create directory %s
ar: تعذر إنشاء الدليل %s

en: Unable to rename %s to %s
ar: تعذرت إعادة تسمية %s إلى %s

en: Unable to write to %s
ar: تعذرت الكتابة إلى %s

en: Undo
ar: تراجع

en: Unexepected menu keyword: '%s'
ar: قائمة أساسية غير متوقعة: `%s'

en: Unexpected: `%s'.
ar: غير متوقع: `%s'.

en: Unknown action: `%s'
ar: إجراء غير معروف: `%s'

en: Unknown direction in move/resize request: %d
ar: إتجاه غير معروف عند طلب نقل/تغيير مقاس: %d

en: Unknown format used by APM device %s (%d).
ar: تنسيق غير معروف مستخدم من قبل جهاز APM %s (%d).

en: Unknown key name %s in %s
ar: مفتاح غير معروف %s في %s

en: Unknown keyword '%s'
ar: كلمة أساس غير معروفة: `%s'

en: Unknown keyword for a non-container: '%s'.
    Expected either 'key' or 'runonce' here.
ar: كلمة أساسية غير معروفة لغير الحاوية: '%s'.
    من المتوقع أن يكون 'key' أو 'runonce' هننا.

en: Unknown option '%s'
ar: خيار غير معروف: `%s'

en: Unknown value '%s' for option '%s'.
ar: قيمة غير معروفة '%s' للخيار '%s'.

en: Unknown window option: %s
ar: خيارات النوافذ غير معروفة: %s

en: Unmanage all applications and restart
    as a terminal. Proceed?
ar: قم بإلغاء إدارة جميع التطبيقات وإعادة التشغيل
    كمحطة طرفية. تقدم؟

en: Unrecognized argument: %s
ar: حجج غير مقبولة: %s

en: Unrecognized option '%s'.
ar: خيار غير معروف '%s'.

en: Unrecognized option: %s
ar: خيارات غير مقبولة: %s

en: Unsafe characters in URL
ar: هناك أحرف غير آمنة في URL

en: Unsupported file format: %s
ar: واجهة غير مدعومة: %s.

en: Unsupported interface: %s.
ar: واجهة غير مدعومة: %s.

en: Unsupported protocol.
ar: بروتوكول غير مدعوم.

en: Usage: %s [OPTIONS]
    Options:
    %s
      -C, --copying       Prints license information and exits.
      -V, --version       Prints version information and exits.
      -h, --help          Prints this usage screen and exits.
ar: الاستخدام: %s [OPTIONS]
    خيارات:
    %s
      -C, --copying       طباعة معلومات الترخيص ومساحات التخصيص.
      -V, --version       طباعة معلومات الإصدار ومساحات التخصيص.
      -h, --help          طباعة شاشة الاستخدام هذه ومساحات التخصيص.

en: Usage: %s [OPTIONS]
    Starts the IceWM window manager.
    
    Options:
      -d, --display=NAME  NAME of the X server to use.
    %s  --sync              Synchronize X11 commands.
    %s
      -V, --version       Prints version information and exits.
      -h, --help          Prints this usage screen and exits.
    %s
      --replace           Replace an existing window manager.
      -r, --restart       Tell the running icewm to restart itself.
    
      --configured        Print the compile time configuration.
      --directories       Print the configuration directories.
      -l, --list-themes   Print a list of all available themes.
    
    Environment variables:
      ICEWM_PRIVCFG=PATH  Directory for user configuration files,
                          "$XDG_CONFIG_HOME/icewm" if exists or
                          "$HOME/.icewm" by default.
      DISPLAY=NAME        Name of the X server to use.
      MAIL=URL            Location of your mailbox.
    
    To report bugs, support requests, comments please visit:
    %s
ar: الاستخدام: %s [OPTIONS]
    بدء تشغيل مدير نوافذ IceWM.
    
    الخيارات:
      -d، --display=NAME  اسم خادم X المطلوب استخدامه.
    %s  --sync              مزامنة أوامر X11.
    %s
      -V، --version       طباعة معلومات الإصدار ومساحات التخصيص.
      -h، --help          طباعة شاشة الاستخدام هذه ومساحات التخصيص.
    %s
      --replace           استبدال مدير نوافذ موجود.
      -r، --restart       إصدار أمر بإعادة تشغيل ذاتيًا icewm قيد التشغيل.
    
      --configured        طباعة إعداد وقت التجميع.
      --directories       طباعة دلائل الإعداد. 
      -l، --list-themes   طباعة قائمة بجميع السمات المتوفرة.
    
    متغيرات البيئة:
      ICEWM_PRIVCFG=PATH  دليل ملفات إعداد المستخدم،
                          "$XDG_CONFIG_HOME/icewm" إذا كان موجودًا أو
                          "$HOME/.icewm" افتراضيًا.
      DISPLAY=NAME        اسم خادم X المطلوب استخدامه.
      MAIL=URL            موقع علبة البريد.
    
    للإبلاغ عن أخطاء، طلبات دعم، تعليقات، الرجاء زيارة:
    %s

en: Usage: %s [OPTIONS] [ FILENAME | URL ]
    
    IceHelp is a very simple HTML browser for the IceWM window manager.
    It can display a HTML document from file, or browse a website.
    It remembers visited pages in a history, which is navigable
    by key bindings and a context menu (right mouse click).
    It neither supports rendering of images nor JavaScript.
    If no file or URL is given it will display the IceWM Manual
    from %s.
    
    Options:
      -d, --display=NAME  NAME of the X server to use.
      --sync              Synchronize X11 commands.
    
      -B                  Display the IceWM icewmbg manpage.
      -b, --bugs          Display the IceWM bug reports (primitively).
      -f, --faq           Display the IceWM FAQ and Howto.
      -g                  Display the IceWM Github website.
      -i, --icewm         Display the IceWM icewm manpage.
      -m, --manual        Display the IceWM Manual (default).
      -s                  Display the IceWM icesound manpage.
      -t, --theme         Display the IceWM themes Howto.
      -w, --website       Display the IceWM website.
    
      -V, --version       Prints version information and exits.
      -h, --help          Prints this usage screen and exits.
    
    Environment variables:
      DISPLAY=NAME        Name of the X server to use.
    
    To report bugs, support requests, comments please visit:
    %s
ar: الاستخدام: %s [OPTIONS] [ FILENAME | URL ]
    
    IceHelp عبارة عن مستعرض بتنسيق HTML لمدير نوافذ IceWM بسيط للغاية.
    يمكنه عرض مستند بتنسيق HTML من ملف أو استعراض موقع ويب.
    كما يمكنه تذكر الصفحات التي تمت زيارتها في سجل، والذي يمكن التنقل من خلاله 
    بواسطة ارتباطات مفاتيح وقائمة سياق (نقر بزر الماوس الأيمن).
    إنه لا يدعم عرض الصور ولا JavaScript.
    في حالة عدم تحديد أي ملف أو URL، سيقوم بعرض دليل IceWM من %s.
    
    
    الخيارات:
      -d، --display=NAME اسم خادم X المطلوب استخدامه.
      --sync              مزامنة أوامر X11.
    
    
    -B                  عرض صفحة دليل IceWM icewmbg.
    -  b، --bugs          عرض تقارير أخطاء IceWM (بشكل مبدئي).
    F، --faq           عرض الأسئلة المتداولة حول IceWM  والإجابة عليها.
    -  g                  عرض موقع ويب IceWM Github.
    -  i، --icewm        عرض صفحة دليل IceWM icewm.
    -  m، --manual        عرض دليل IceWM (افتراضي).
    -  s                  عرض صفحة دليل IceWM icesound.
    -  t، --theme         عرض سمات IceWM والإرشادات التوضيحية الخاصة بها.
    - W  -website       عرض موقع ويب IceWM.
    
    
        -V، --version       يقوم بطباعة معلومات الإصدار ومساحات التخصيص
      -h --help          يقوم بطباعة شاشة الاستخدام هذه ومساحات التخصيص.
    
    متغيرات البيئة:
      DISPLAY=NAME        اسم خادم X المطلوب استخدامه.
    للإبلاغ عن أخطاء وطلبات الدعم والتعليقات، الرجاء زيارة :
    %s

en: Usage: %s [OPTION]...
    
    Plays audio files on GUI events raised by IceWM.
    The currently configured sound interfaces are: %s.
    Icesound will choose the first of these which is usable.
    
    Options:
    
     -d, --display=DISPLAY   X11 display used by IceWM (default: $DISPLAY).
    
     -s, --sample-dir=DIR    Specifies a directory with sound files.
                             Default is $HOME/.config/icewm/sounds.
    
     -i, --interface=LIST    Specifies audio output interfaces. One or more of:
                             %s separated by commas.
    
     -D, --device=DEVICE     Backwards compatibility only: the default device. 
                             Please prefer one of the -A/-O/-S options.
    
     -O, --oss=DEVICE        Specifies the OSS device (default: "%s").
    
     -A, --alsa=DEVICE       Specifies the ALSA device (default: "%s").
    
     -z, --snooze=millisecs  Specifies the snooze interval between sound events
                             in milliseconds. Default is 500 milliseconds.
    
     -p, --play=sound        Plays the given sound (name or number) and exits.
    
     -l, --list-files        Lists the available sound file paths and exits.
    
         --list-sounds       Lists the supported sound filenames and exits.
    
         --list-interfaces   Lists the supported audio interfaces and exits.
    
     -v, --verbose           Be verbose and print out each sound event.
    
     -V, --version           Prints version information and exits.
    
     -h, --help              Prints this help screen and exits.
    
    Return values:
    
      0    Success.
      1    General error.
      2    Command line error.
      3    Subsystems error (ie cannot connect to server).
ar: الاستخدام: %s [OPTION]...
    
    تشغيل ملفات الصوت في أحداث واجهة المستخدم الرسومية التي تم إنشاؤها بواسطة IceWM.
    واجهات الصوت التي تم إعدادها حاليًا هي: %s.
    سيختار Icesound أولى هذه الواجهات القابلة للاستخدام.
    
    
    الخيارات:
    
     -d، display=DISPLAY...عرض X11 المستخدم بواسطة IceWM (القيمة الافتراضية: $DISPLAY).
    
     -i، --interface=LIST    تحديد واجهات إخراج الصوت. واحدة أو أكثر من:
                             %sمفصولة بفاصلات.
    
    
     -D، --device=DEVICE     توافق الإصدارات السابقة فقط: الجهاز الافتراضي. 
                             الرجاء تفضيل أحد الخيارات -A/-O/-S.
    
    O، --oss=DEVICE        تحديد جهاز OSS (الافتراضي "%s").
    
    A، --alsa=DEVICE       تحديد جهاز ALSA (الافتراضي: "%s").
    
    S، --server=ADDR:PORT تحديد عنوان خادم ورقم منفذ ESD.
                             بالنسبة لبرنامج ESD، الخيار الافتراضي هو "localhost:16001".
    
    Z، --snooze=millisecs  تحديد فاصل التأجيل بين أحداث الصوت
                             بالميليثانية. القيمة الافتراضية هي 500 ميليثانية.
    
     -p، --play=sound        تشغيل الصوت المحدد (الاسم والرقم) ومساحات التخصيص.
    
    L، --list-files        سرد مسارات ملفات الصوت المتوفرة مساحات التخصيص.
    
        --list-sounds       سرد أسماء ملفات الصوت المتوفرة ومساحات التخصيص.
    
         --list-interfaces   سرد واجهات الصوت المدعومة ومساحات التخصيص.
    
     -v، --verbose           تعيين على وضع verbose وطباعة كل حدث صوت.
    
         --list-interfaces   سرد واجهات الصوت المدعومة ومساحات التخصيص.
    
     -h، --help              طباعة شاشة التعليمات هذه ومساحات التخصيص.
    
    القيم الناتجة:
    
      0    نجاح.
      1    خطأ عام.
      2    خطأ في سطر الأوامر.
      3    خطأ في الأنظمة الفرعية (مثال لا يمكن الاتصال بالخادم).

en: Usage: icewmbg [OPTIONS]
    Where multiple values can be given they are separated by commas.
    When image is a directory then all images from that directory are used.
    
    Options:
      -p, --replace        Replace an existing icewmbg.
      -q, --quit           Tell the running icewmbg to quit.
      -r, --restart        Tell the running icewmbg to restart itself.
      -u, --shuffle        Shuffle/reshuffle the list of background images.
    
      -c, --config=FILE    Load preferences from FILE.
      -t, --theme=NAME     Load the theme with name NAME.
    
      -i, --image=FILE(S)  Load background image(s) from FILE(S).
      -k, --color=NAME(S)  Use background color(s) from NAME(S).
    
      -s, --semis=FILE(S)  Load transparency image(s) from FILE(S).
      -x, --trans=NAME(S)  Use transparency color(s) from NAME(S).
    
      -e, --center=0/1     Disable/Enable centering background.
      -a, --scaled=0/1     Disable/Enable scaling background.
      -m, --multi=0/1      Disable/Enable multihead background.
      -y, --cycle=SECONDS  Cycle backgrounds every SECONDS.
    
      --display=NAME       Use NAME to connect to the X server.
      --sync               Synchronize communication with X11 server.
    
      -h, --help           Print this usage screen and exit.
      -V, --version        Prints version information and exits.
    
    Loads desktop background according to preferences file:
     DesktopBackgroundCenter  - Display desktop background centered
     DesktopBackgroundScaled  - Display desktop background scaled
     DesktopBackgroundColor   - Desktop background color(s)
     DesktopBackgroundImage   - Desktop background image(s)
     ShuffleBackgroundImages  - Shuffle the list of background images
     SupportSemitransparency  - Support for semitransparent terminals
     DesktopTransparencyColor - Semitransparency background color(s)
     DesktopTransparencyImage - Semitransparency background image(s)
     DesktopBackgroundMultihead - One background over all monitors
     CycleBackgroundsPeriod   - Seconds between cycling over backgrounds
    
     center:0 scaled:0 = tiled
     center:1 scaled:0 = centered
     center:1 scaled:1 = fill one dimension and keep aspect ratio
     center:0 scaled:1 = fill both dimensions and keep aspect ratio
ar: الاستخدام: icewmbg [OPTIONS]
    أينما يمكن تحديد قيم متعددة مفصولة بفاصلات.
    عندما تكون الصورة دليلاً، فمن ثم يتم استخدام جميع الصور من ذلك الدليل.
    
    الخيارات:
      -p، --replace        استبدال icewmbg موجود.
      -q، --quit           إصدار أمر بإنهاء icewmbg قيد التشغيل.
      -r، --restart        إصدار أمر بإعادة تشغيل icewmbg قيد التشغيل ذاتيًا.
      -u، --shuffle        تبديل/إعادة تبديل عشوائي لقائمة الصور في الخلفية.
    
      -c، --config=FILE    تحميل تفضيلات من FILE.
      -c، --config=FILE    تحميل سمة من الاسم NAME.
    
      -i، --image=FILE(S)  تحميل صورة/صور خلفية من ملف/ملفات FILE.
      -k، --color=NAME(S)  استخدام لون/ألوان خلفية من اسم/أسماء NAME.
    
      -s، --semis=FILE(S)  تحميل صورة/صور شفافية من ملف/ملفات FILE.
      -x، --trans=NAME(S)  استخدام لون/ألوان شفافية من اسم/أسماء NAME.
    
      -e، --center=0/1     تعطيل/تمكين توسيط الخلفية.
      -a، --scaled=0/1     تعطيل/تمكين تدرج الخلفية.
      -m، --multi=0/1      تعطيل/تمكين خلفية متعددة الشاشات.
    y, --cycle=SECONDS  دورة في الخلفية كل عدد من الثواني.
    
      --display=NAME       استخدام NAME للاتصال بخادم X.
      --sync               مزامنة الاتصال بخادم X11.
    
      -h، --help           طباعة شاشة الاستخدام هذه ومساحة التخصيص.
      -V، --version        طباعة معلومات الإصدار ومساحات التخصيص.
    
    تحميل خلفية سطح المكتب وفقًا لملف التفضيلات:
    DesktopBackgroundCenter  - عرض خلفية سطح المكتب في المنتصف
    DesktopBackgroundScaled  - عرض خلفية سطح المكتب متدرجة
     DesktopBackgroundColor   - لون/ألوان خلفية سطح المكتب
     DesktopBackgroundImage   - صورة/صور خلفية سطح المكتب
    ShuffleBackgroundImages  - تبديل قائمة صور الخلفية
     SupportSemitransparency  - دعم الأجهزة الطرفية شبه الشفافة
     DesktopTransparencyColor - لون/ألوان خلفية شبه شفافة
     DesktopTransparencyImage - صور/صور خلفية شبه شفافة
     DesktopBackgroundMultihead - خلفية واحدة لكل أجهزة العرض
    CycleBackgroundsPeriod   - الثواني إجراء دورات على الخلفية
    
    
    الوسط:0 متدرج:0 = متجانب
     الوسط:1 متدرج:0 = في المنتصف
     الوسط:1 متدرج:1 = ملء بُعد واحد والاحتفاظ بنسبة العرض إلى الارتفاع
     الوسط:0 متدرج:1 = ملء بُعدين والاحتفاظ بنسبة العرض إلى الارتفاع

en: Usage: icewmhint class.instance option arg
ar: الاستخدام: وسيطة خيار icewmhint class.instance

en: User:
ar: المستخدم:

en: Using %s audio.
ar: جارٍ استخدام الصوت %s.

en: Using MailBox "%s"
ar: استخدام البريد "%s"

en: Utility
ar: برنامج مساعد

en: VectorGraphics
ar: رسومات متجهة

en: Video
ar: فيديو

en: VideoConference
ar: مؤتمر عبر الفيديو

en: Viewer
ar: عارض

en: WARNING! All unsaved changes will be lost when
    this client is killed. Do you wish to proceed?
ar: تحذير! سيتم فقدان جميع التغييرات غير المحفوظة عند
    قتل هذا العميل. هل ترغب في المتابعة؟

en: Waiting to replace the old window manager
ar: في انتظار استبدال مدير النوافذ القديم

en: Warning:
ar: تحذير:

en: WebBrowser
ar: مستعرض ويب

en: WebDevelopment
ar: تطوير ويب

en: Website
ar: موقع ويب

en: Window List Menu
ar: جدول قوائم النوافذ

en: Window list
ar: قائمة النوافذ

en: WordProcessor
ar: معالج كلمات

en: Workspace out of range: %ld
ar: مساحة العمل خارج النطاق: %ld

en: Workspace:
ar: مساحة العمل:

en: Wrap Lines
ar: التفاف الخطوط

en: Write to socket failed: %s
ar: فشلت الكتابة للمقبس: %s

en: _About
ar: حول

en: _Above Dock
ar: فوق المنصة

en: _Arrange
ar: رتب

en: _Below
ar: تحت

en: _Cancel
ar: الغاء

en: _Cancel logout
ar: _الغاء تسجيل الخروج

en: _Click to focus
ar: انقر للتكبير

en: _Close
ar: غلق

en: _Copy
ar: نسخ

en: _Disable
ar: تعطيل

en: _Dock
ar: منصة

en: _Explicit focus
ar: تركيز _صريح

en: _Focus
ar: تركيز

en: _Fullscreen
ar: ملئ الشاشة

en: _Help
ar: مساعدة

en: _Hide
ar: إخفاء

en: _Hide All
ar: اخفاء الكل

en: _Kill Client
ar: اقتل العميل

en: _Logout
ar: _تسجيل خروج

en: _Logout...
ar: تسجيل الخروج...

en: _Lower
ar: أسفل

en: _Manual
ar: يدو_ي

en: _Menu
ar: _قائمة

en: _Minimize All
ar: تصغير الكل

en: _Move
ar: انقل

en: _Normal
ar: عادي

en: _OK
ar: موافق

en: _OnTop
ar: في الأعلى

en: _Paste
ar: لصق

en: _Preferences
ar: _التفضيلات

en: _Quiet sloppy focus
ar: تركيز فأرة _سيئ

en: _Refresh
ar: تجديد

en: _Restart icewm
ar: _إعادة تشغيل icewm

en: _Restore
ar: استعادة

en: _Run...
ar: تشغيل...

en: _Show
ar: عرض

en: _Size
ar: مقاس

en: _Sloppy mouse focus
ar: تركيز فأرة سيئ

en: _Suspend
ar: _توقف مؤقت

en: _Terminate Process
ar: إنهاء العملية

en: _Themes
ar: سمات

en: _Undo
ar: تراجع

en: _Window list
ar: فائمة النوافذ

en: _Windows
ar: نوافذ

en: ao_open_live failed with %d
ar: فشل ao_open_live بسبب %d 1

en: ao_play failed
ar: فشل ao_play

en: bytes
ar: وحدات بايت

en: disconnected
ar: غير متصل

en: done.
ar: تم.

en: down
ar: أسفل

en: icewm - About
ar: icewm - حول

en: iconv doesn't supply (sufficient) %s to %s converters.
ar: لا يوفر iconv محولات %s إلى %s كافية.

en: kB
ar: كيلو بايت

en: layout:
ar: نسق:

en: model:
ar: نموذج

en: options:
ar: خيارات

en: power:	%s
ar: الطاقة:	%s

en: restart %s.
ar: إعادة التشغيل %s.

en: rules:
ar: قواعد

en: workspace #%d: `%s'
ar: مساحة العمل#%d: `%s'

en: °C
ar: مئوية
