IceWM 1.4.2 - en to ru translation catalogue (498 entries)

en: 
      --debug             Print generic debug messages.
      --debug-z           Print debug messages regarding window stacking.
ru: 
      --debug             Печатать общие отладочные сообщения.
      --debug-z           Печатать отладочные сообщения, относящиеся к стеку окон.

en: 
      -a, --alpha         Use a 32-bit visual for translucency.
      -c, --config=FILE   Load preferences from FILE.
      -t, --theme=FILE    Load theme from FILE.
      -s, --splash=IMAGE  Briefly show IMAGE on startup.
      -p, --postpreferences  Print preferences after all processing.
      --rewrite-preferences  Update an existing preferences file.
      --trace=conf,icon   Trace paths used to load configuration.
ru: 
      -a, --alpha         Использовать 32-битное представление прозрачности.
      -c, --config=FILE   Загрузка настроек из файла FILE.
      -t, --theme=FILE    Загрузка темы из файла FILE.
      -s, --splash=IMAGE  Кратковременно показать файл IMAGE во время запуска.
      -p, --postpreferences   Вывод настроек после завершения обработки.
      --rewrite-preferences  Перезаписать существующий файл настроек.
      --trace=conf,icon   Отслеживание путей, используемых для загрузки конфигурации.

en: 
    ACPI Temp:
ru: 
    Температура ACPI:

en: 
    CPU Freq: %.3fGHz
ru: 
    Частота ЦП: %.3fГГц

en: 
    Debugging options:
      -v, --valgrind      Let "/usr/bin/valgrind" run icewm.
                          Thoroughly examines the execution of icewm.
      -g, --catchsegv     Let "/usr/bin/catchsegv" run icewm.
                          Gives a backtrace if icewm segfaults.
ru: 
    Параметры отладки:
      -v, --valgrind      Позволяет "/usr/bin/valgrind" запускать icewm.
                          Тщательно исследует выполнение icewm.
      -g, --catchsegv     Позволяет "/usr/bin/catchsegv" запускать icewm.
                          Исполняет обратную трассировку, если icewm выдаст segfaults.

en: 
    Ram (free): %5.3f (%.3f) G
ru: 
    ОЗУ (свободно): %5.3f (%.3f) ГБ

en: 
    Ram (user): %5.3f (%.3f) G
ru: 
    ОЗУ (пользователя): %5.3f (%.3f) ГБ

en: 
    Swap (free): %.3f (%.3f) G
ru: 
    Swap (свободно): %.3f (%.3f) ГБ

en:   --client-id=ID      Client id to use when contacting session manager.
ru:   --client-id=ID      Идентификатор клиента для связи с менеджером сеансов.

en:   -c, --config=FILE   Let IceWM load preferences from FILE.
      -t, --theme=FILE    Let IceWM load the theme from FILE.
    
      -d, --display=NAME  Use NAME to connect to the X server.
      -a, --alpha         Use a 32-bit visual for translucency.
      --sync              Synchronize communication with X11 server.
    
      -i, --icewm=FILE    Use FILE as the IceWM window manager.
      -o, --output=FILE   Redirect all output to FILE.
    
      -b, --nobg          Do not start icewmbg.
      -n, --notray        Do not start icewmtray.
      -s, --sound         Also start icesound.
ru:   -c, --config=FILE   Загрузка настроек IceWM из файла FILE.
      -t, --theme=FILE    Загрузка темы IceWM из файла FILE.
    
      -d, --display=NAME  Подключение к серверу X по имени NAME.
      -a, --alpha         Использовать 32-битное представление прозрачности. 
      --sync              Синхронизация обмена данными с сервером X11.
    
      -i, --icewm=FILE    Использовать FILE в качестве диспетчера окон IceWM.
      -o, --output=FILE   Перенаправить вывод в FILE.
    
      -b, --nobg          Не запускать icewmbg.
      -n, --notray        Не запускать icewmtray.
      -s, --sound         Также запустить icesound.

en:   -d, --display=NAME  NAME of the X server to use.
      --sync              Synchronize X11 commands.
ru:   -d, --display=NAME  NAME задает имя используемого X сервера.
      --sync              Синхронизация команд X11.

en:   -n, --notify        Notify parent process by sending signal USR1.
      --display=NAME      Use NAME to connect to the X server.
      --sync              Synchronize communication with X11 server.
    
      -c, --config=FILE   Load preferences from FILE.
      -t, --theme=FILE    Load the theme from FILE.
ru:   -n, --notify        Уведомление родительского процесса путем отправки сигнала USR1.
      --display=NAME      Подключение к серверу X по имени NAME.
      --sync              Синхронизация обмена данными с сервером X11.
    
      -c, --config=FILE   Загрузка настроек из файла FILE.
      -t, --theme=FILE    Загрузка темы из файла FILE.

en:   -o, --output=FILE   Redirect all output to FILE.
ru:   -o, --output=FILE   Перенаправить весь вывод в FILE.

en:  - Charging
ru:  - Заряд

en:  - Full
ru:  - Полный

en:  - Power
ru:  - Питание

en:  IceWM crashed for the second time in 10 seconds. 
     Do you wish to:
    
    	1: Restart IceWM?
    	2: Abort this session?
    	3: Run a terminal?
ru:  Сбой IceWM во второй раз за 10 секунд. 
     Выберите действие:
    
    	1: Перезапустить IceWM?
    	2: Прервать этот сеанс?
    	3: Запустить терминал?

en: $USER or $LOGNAME not set?
ru: Не установлены переменные $USER и $LOGNAME?

en: %ld mail message, %ld unread.
ru: %ld почтовое сообщение, непрочитанных: %ld.

en: %ld mail message.
ru: %ld почтовое сообщение.

en: %ld mail messages, %ld unread.
ru: Почтовых сообщений: %ld, непрочитанных: %ld.

en: %ld mail messages.
ru: %ld почтовых сообщений.

en: %lu. Workspace %-.32s
ru: %lu. Рабочее место %-.32s

en: %s configuration directories:
ru: Каталоги конфигурации %s:

en: %s configured options:%s
ru: Настроенные параметры %s: %s

en: %s exited with status %d.
ru: %s завершился с кодом %d.

en: %s was killed by signal %d.
ru: %s был уничтожен через сигнал %d.

en: %s: Invalid number of channels
ru: %s: неправильное число каналов

en: %s: select failed
ru: %s: не удалось выбрать

en: '%s' produces no output
ru: %s не возвращает выходных данных

en: '%s' timed out!
ru: У '%s' вышло время!

en: (C)
ru: ©

en: 2DGraphics
ru: 2D Графика

en: 3DGraphics
ru: 3D Графика

en: <none>
ru: <пусто>

en: A window manager is already running, use --replace to replace it
ru: Диспетчер окон уже запущен, чтобы заменить его, используйте --replace

en: Accessibility
ru: Полезное

en: Accessories
ru: Инструменты

en: Action `%s' requires at least %d arguments.
ru: Действие `%s' требует как минимум %d аргумента(ов).

en: ActionGame
ru: Экшн-игра

en: Adult
ru: Для взрослых

en: AdventureGame
ru: Приключения

en: All Workspaces
ru: Все рабочие места

en: AlphaBlending
ru: Альфа-смешение

en: Alt+Left
ru: Alt+Влево

en: Alt+Right
ru: Alt+Вправо

en: Amusement
ru: Развлечения

en: Another window manager already running, exiting...
ru: Другой диспетчер окон уже запущен, выходим...

en: ArcadeGame
ru: Игра-Аркада

en: Archiving
ru: Архивация

en: Arrange _Icons
ru: Упорядочить _значки

en: Art
ru: Искусство

en: ArtificialIntelligence
ru: Искусственный Интеллект

en: Astronomy
ru: Астрономия

en: Audio
ru: Аудио

en: AudioVideo
ru: Аудио-Видео

en: AudioVideoEditing
ru: Редактирование Аудио-Видео

en: BUG? Imlib was able to read "%s"
ru: Ошибка? Imlib проанализировал "%s"

en: BUG? Malformed XPM header but Imlib was able to parse "%s"
ru: Ошибка? Плохой XPM заголовок, но Imlib проанализировал "%s"

en: BUG? Unexpected character but Imlib was able to parse "%s"
ru: Ошибка? Неожиданный символ, но Imlib проанализировал "%s"

en: BUG? Unexpected end of XPM file but Imlib was able to parse "%s"
ru: Ошибка? Неожиданный конец XPM файла, но Imlib проанализировал "%s"

en: Back
ru: Назад

en: Bad argument %d to command '%s'
ru: Неправильный аргумент %d для команды '%s'

en: Bad argument: %s for %s [%d,%d]
ru: Неправильный аргумент: %s для %s [%d,%d]

en: Biology
ru: Биология

en: BlocksGame
ru: Игра в Кирпичики

en: BoardGame
ru: Настольная Игра

en: Bottom Half
ru: Нижняя половина

en: Bottom Left
ru: Вниз налево

en: Bottom Right
ru: Вниз направо

en: Buffers:
ru: Буферы:

en: Building
ru: Сборка

en: C
ru: З

en: CLOCK
ru: ЧАСЫ

en: CPU
ru: ЦП

en: CPU %s Load: %3.2f %3.2f %3.2f, %u
ru: Загрузка CPU%s: %3.2f %3.2f %3.2f, %u

en: Ca_scade
ru: Ка_скадом

en: Cached:
ru: Кешировано:

en: Calculator
ru: Калькулятор

en: Calendar
ru: Календарь

en: Can't ioctl the APM device %s
ru: Не удается запустить ioctl для устройства APM %s

en: Can't open display: %s. X must be running and $DISPLAY set.
ru: Не могу открыть дисплей: %s. X-сервер должен быть запущен и переменная $DISPLAY установлена.

en: Can't open the APM device %s
ru: Не удается открыть APM устройство %s

en: Cannot get geometry of window 0x%lx
ru: Невозможно получить геометрию окна 0x%lx

en: Cannot start, because another icewmbg is still running.
ru: Ошибка запуска, другой процесс icewmbg уже запущен.

en: CardGame
ru: Карточная игра

en: Center
ru: По центру

en: Chart
ru: Диаграмма

en: Chat
ru: Чат

en: Chemistry
ru: Химия

en: Client %s with PID %ld fails to respond.
    Do you wish to terminate this client?
ru: Клиент %s с PID %ld не отвечает.
    Вы хотите прервать работу клиента?

en: Clock
ru: Часы

en: Close
ru: Закрыть

en: CodeSet:
ru: Кодировка:

en: Compression
ru: Сжатие

en: ComputerScience
ru: Информатика

en: Confirm Logout
ru: Подтверждение выхода

en: Confirm Restart as Terminal
ru: Подтвердите перезапуск как терминал

en: Construction
ru: Строительство

en: ContactManagement
ru: Управление Контактами

en: Contents
ru: Содержимое

en: Core
ru: Ядро

en: Could not connect to %s: %s
ru: Не удалось подключиться к серверу %s: %s

en: Could not get GUI event property
ru: Не удалось получить свойство события GUI

en: Could not load font "%s".
ru: Не могу загрузить шрифт "%s".

en: Could not load fontset "%s".
ru: Не могу загрузить набор шрифтов "%s".

en: Could not load image "%s"
ru: Не удалось загрузить изображение "%s"

en: Could not locate curl or wget in PATH
ru: Не удалось найти curl или wget в PATH

en: Could not open OSS device %s
ru: Не удается открыть OSS устройство %s

en: Could not parse color "%s"
ru: Не удалось разобрать цвет "%s"

en: Could not post OSS
ru: Не удалось опубликовать OSS

en: Could not reset OSS DSP
ru: Не удалось сбросить OSS DSP

en: Could not restart: %s
    Does $PATH lead to %s?
ru: Не могу перезапустить: %s
    Содержится ли %s в $PATH?

en: Could not set OSS channels
ru: Не удается задать OSS каналы

en: Could not set OSS format
ru: Не удалось установить формат OSS

en: Could not set OSS stereo
ru: Не удалось установить стерео OSS

en: Could not sync OSS
ru: Не удалось синхронизировать OSS

en: Cu_t
ru: Вы_резать

en: Custo_m
ru: Сво_е

en: DNS name lookup failed for %s
ru: Не удалось найти имя DNS: %s

en: D_esktop
ru: Д_есктоп

en: DataVisualization
ru: Визуализация Данных

en: Database
ru: База Данных

en: Date
ru: Дата

en: Debugger
ru: Отладчик

en: Default
ru: По умолчанию

en: Del
ru: Удалить

en: DesktopSettings
ru: Настройки рабочего стола

en: Development
ru: Разработка

en: Dialup
ru: Дозвон

en: Dictionary
ru: Словарь

en: DiscBurning
ru: Запись Дисков

en: Documentation
ru: Документация

en: DoubleBuffer
ru: Двойной буфер

en: EWMH window state
ru: Состояние окна EWMH

en: Economy
ru: Экономика

en: Editors
ru: Редакторы

en: Education
ru: Образование

en: Electricity
ru: Электрика

en: Electronics
ru: Электроника

en: Email
ru: Электронная почта

en: Emulator
ru: Эмулятор

en: Engineering
ru: Инженерное дело

en: Enter a new value for %s:
ru: Введите новое значение для %s:

en: Error at %s '%s'
ru: Ошибка в %s '%s'

en: Error at includeprog '%s'
ru: Ошибка в includeprog '%s'

en: Error at keyword '%s' for %s
ru: Ошибка в ключе '%s' для %s

en: Error at menuprog '%s'
ru: Ошибка menuprog %s

en: Error at menuprogreload: '%s'
ru: Ошибка в menuprogreload: '%s'

en: Error checking mailbox.
ru: Ошибка проверки почтового ящика.

en: Expand Tabs
ru: Открыть закладки

en: FAQ
ru: ЧЗВ

en: Failed to become the owner of the %s selection
ru: Не удалось стать владельцем выбранного объекта %s

en: Failed to connect to audio interfaces %s.
ru: Ошибка соединения с устройством вывода звука %s.

en: Failed to create a temporary file
ru: Не удалось создать временный файл

en: Failed to decompress %s
ru: Ошибка распаковки %s

en: Failed to determinate the current locale's codeset. Assuming ISO-8859-1.
ru: Не удалось определить кодировку текущей локали. Предполагаю ISO-8859-1.

en: Failed to execute %s
ru: Не удалось выполнить команду %s

en: Failed to execute system(%s) (%d)
ru: Не удалось запустить систему(%s) (%d)

en: Failed to find %s command
ru: Не удалось найти команду %s

en: Failed to load image '%s'.
ru: Ошибка загрузки изображения '%s'.

en: Failed to load theme %s
ru: Ошибка загрузки темы %s

en: Failed to open file for reading.
ru: Не удалось открыть файл для чтения.

en: Failed to parse URL "%s".
ru: Не удалось проанализировать URL "%s".

en: Favorite Applications
ru: Любимые Приложения

en: Feed
ru: Передача

en: FileManager
ru: Менеджер файлов

en: FileTools
ru: Файловые инструменты

en: FileTransfer
ru: Передача файлов

en: Filesystem
ru: Файловые системы

en: Finance
ru: Финансы

en: Find next
ru: Найти следующее

en: Find...
ru: Поиск...

en: FlowChart
ru: Блок-схема

en: For help please consult the man page icesh(1).
ru: За справкой обратитесь к man-странице icesh(1).

en: For keyboard switching, please install setxkbmap.
ru: Для переключения клавиатуры установите setxkbmap.

en: Forward
ru: Вперед

en: Free:
ru: Свободно:

en: GB
ru: ГБ

en: GNOME window layer
ru: Уровень окна GNOME

en: GUIDesigner
ru: Проектирование GUI

en: Game
ru: Игра

en: Geography
ru: География

en: Geology
ru: Геология

en: Geoscience
ru: Наука о Земле

en: Graphics
ru: Графика

en: Gravity symbols
ru: Gravity-маркеры

en: HamRadio
ru: Радиолюбительство

en: HardwareSettings
ru: Настройки оборудования

en: Hex View
ru: Вид Hex

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide Taskbar
ru: Скрыть Панель задач

en: History
ru: История

en: Humanities
ru: Гуманитарные науки

en: IDE
ru: Среда разработки

en: IRCClient
ru: IRC-клиент

en: IceWM crash response
ru: Ответ на сбой IceWM

en: IceWM tray option
ru: Опция системного лотка IceWM

en: Icon View
ru: Показать значки

en: Ignoring option '%s'
ru: Неизвестный параметр '%s'

en: Image not readable: %s
ru: Картинка не читается: %s

en: ImageProcessing
ru: Обработка изображений

en: Incomplete hex escape in URL at position %d.
ru: Неполный шестнадцатеричный управляющий символ в URL в позиции %d.

en: Index
ru: Содержание

en: InstantMessaging
ru: Мгновенные сообщения

en: Interface %s:
      Current rate (in/out):	%li %s/%li %s
      Current average (in/out):	%lli %s/%lli %s
      Transferred (in/out):	%lli %s/%lli %s
      Online time:	%ld:%02ld:%02ld%s%s
ru: Интерфейс %s:
      Текущая скорость (ввод/вывод):	%li %s/%li %s
      Средняя скорость (ввод/вывод):	%lli %s/%lli %s
      Передано данных (ввод/вывод):	%lli %s/%lli %s
      Время работы:	%ld:%02ld:%02ld%s%s

en: Invalid PID: `%s'
ru: Неверный PID: `%s'

en: Invalid Xinerama: `%s'.
ru: Невозможность Xinerama: `%s'.

en: Invalid argument: `%s'
ru: Неправильный аргумент: `%s'

en: Invalid expression: `%s'
ru: Неправильное выражение: `%s'

en: Invalid hex escape in URL at position %d.
ru: Недопустимый шестнадцатеричный управляющий символ в URL в позиции %d.

en: Invalid layer: `%s'.
ru: Неправильный слой: `%s'.

en: Invalid mailbox path: "%s"
ru: Неправильный путь к почтовому ящику: "%s"

en: Invalid mailbox port: "%s"
ru: Неправильный порт почтового ящика: "%s"

en: Invalid mailbox protocol: "%s"
ru: Неправильный протокол для почтового ящика: "%s"

en: Invalid multibyte string "%s": %s
ru: Неверная многобайтовая строка "%s": %s

en: Invalid path: %s
ru: Неправильный путь: %s

en: Invalid state: `%s'.
ru: Неправильное состояние: `%s'.

en: Invalid window identifier: `%s'
ru: Неверный идентификатор окна: `%s'

en: Invalid workspace name: `%s'
ru: Неверное имя рабочего места: `%s'

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: KidsGame
ru: Детская игра

en: Kill Client:
ru: Убить Окно:

en: Kill _Process
ru: Уничтожить _процесс

en: La_yer
ru: Сл_ой

en: Language:
ru: Язык:

en: Languages
ru: Языки

en: Left Half
ru: Левая половина

en: Limit _Workarea
ru: Ограничить _рабочее место

en: List View
ru: Показать список

en: Literature
ru: Литература

en: Load:
ru: Загрузка:

en: Loading of pixmap "%s" failed
ru: Ошибка загрузки картинки "%s"

en: Loading of pixmap "%s" failed: %s
ru: Ошибка загрузки картинки "%s": %s

en: Loc_k Workstation
ru: Заблокировать _станцию

en: Locale not supported by C library or Xlib. Falling back to 'C' locale'.
ru: Локаль не поддерживается библиотекой C или Xlib. Используется локаль C.

en: Lock _Workstation
ru: Заблокировать _станцию

en: LogicGame
ru: Логическая игра

en: Logout will close all active applications.
    Proceed?
ru: При выходе будут закрыты все активные приложения.
    Продолжить?

en: MAIL
ru: ПОЧТА

en: MB
ru: МБ

en: MEM
ru: ПАМЯТЬ

en: Ma_ximize
ru: Ра_звернуть

en: Manual
ru: Руководство

en: Maps
ru: Карты

en: Math
ru: Математика

en: Maximize
ru: Развернуть

en: MaximizeHori_z
ru: РазвернутьГори_з

en: Maximize_Vert
ru: Развернуть_Верт

en: MedicalSoftware
ru: Медицинское ПО

en: Memory Total:
ru: Всего памяти:

en: Mi_nimize
ru: Св_ернуть

en: Midi
ru: MIDI

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Missing codesets for fontset "%s":
ru: Отсутствуют кодовые страницы для набора шрифтов "%s":

en: Missing command argument
ru: Потерян аргумент

en: Missing filename argument to include statement
ru: Отсутствует аргумент имени файла для оператора

en: Missing program setxkbmap
ru: Отсутствует программа setxkbmap

en: Mixer
ru: Микшер

en: Monitor
ru: Наблюдение

en: Motif
ru: Мотив

en: Motif decorations
ru: Украшения Motif

en: Motif functions
ru: Функции Motif

en: Move _To
ru: Переместить _на

en: Move to New _Window
ru: Переместить в новое _окно

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

en: Music
ru: Музыка

en: NET
ru: СЕТЬ

en: Named symbols of the domain `%s' (numeric range: %ld-%ld):
ru: Поименованные символы в домене `%s' (числовой диапазон: %ld-%ld):

en: Network
ru: Сеть

en: New
ru: Новый

en: News
ru: Новости

en: Next
ru: Следующий

en: No actions specified.
ru: Не указано никаких действий.

en: No audio for %s
ru: Отсутствует звук для %s

en: No windows found.
ru: Окна не найдены.

en: NumericalAnalysis
ru: Численный анализ

en: OCR
ru: Распознавание

en: OSS incomplete write (%d/%d)
ru: Неполная запись OSS (%d/%d)

en: OSS write failed
ru: Сбой записи OSS

en: Occupy _All
ru: Видно _на всех

en: Office
ru: Офис

en: Open
ru: Открыть

en: Open in Browser
ru: Открыть в веб-браузере

en: Other
ru: Другое

en: Out of memory (len=%d).
ru: Не хватает памяти (len=%d).

en: P
ru: П

en: PDA
ru: Карманные ПК

en: PackageManager
ru: Управление Пакетами

en: ParallelComputing
ru: Параллельные Вычисления

en: Paste _Selection
ru: Вставить _выделенное

en: Path does not refer to a file.
ru: Путь не указывает на файл.

en: Photography
ru: Фотография

en: Physics
ru: Физика

en: Player
ru: Проигрыватель

en: Playing sample #%d (%s)
ru: Играет звук #%d (%s)

en: Presentation
ru: Презентация

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Printing
ru: Печать

en: Profiling
ru: Профилирование

en: Programs
ru: Программы

en: ProjectManagement
ru: Управление проектами

en: Publishing
ru: Издательство

en: R_aise
ru: П_однять

en: R_ename title
ru: Пе_реименовать заголовок

en: Raise/Lower
ru: Поднять/Опустить

en: RasterGraphics
ru: Растровая графика

en: Re_boot
ru: Пе_резагрузка компьютера

en: Received GUI event %s
ru: Получено событие GUI %s

en: Received invalid GUI event %d
ru: Получено недействительное событие GUI %d

en: Received signal %s: Terminating...
ru: Получен сигнал %s: Прерывание работы...

en: Recorder
ru: Запись

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload ke_ys
ru: Перечитать ke_ys

en: Reload win_options
ru: Перечитать win_options

en: RemoteAccess
ru: Удаленный Доступ

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename the window title
ru: Переименовать заголовок окна

en: Renderer:
ru: Рендерер:

en: Restart
ru: Перезапуск

en: Restart _Icewm
ru: Перезапуск _IceWM

en: Restart _Xterm
ru: Выйти в _Xterm

en: Restore
ru: Восстановить

en: RevisionControl
ru: Контроль Версий

en: Right Half
ru: Правая половина

en: Robotics
ru: Робототехника

en: RolePlaying
ru: Ролевые Игры

en: Roll_up
ru: Скру_тить

en: Rolldown
ru: Скрутить вниз

en: Rollup
ru: Скрутить

en: S_trict mouse focus
ru: С_трогий фокус с помощью мыши

en: Same Game
ru: Игра IceSame

en: Save Modifications
ru: Сохранить изменения

en: Scanning
ru: Сканирование

en: Science
ru: Наука

en: Screensavers
ru: Хранители экрана

en: Se_ttings
ru: Нас_тройки

en: Security
ru: Безопасность

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Sequencer
ru: Секвенсер

en: Session Manager: Unknown line %s
ru: Session Manager: Неизвестная строка %s

en: Settings
ru: Настройки

en: Shooter
ru: Стрелялка

en: Show Desktop
ru: Показать Рабочий стол

en: Show Taskbar
ru: Показать Панель задач

en: Shut_down
ru: Вы_ключение компьютера

en: Simulation
ru: Моделирование

en: Socket error: %d
ru: Ошибка socket-а: %d

en: Spirituality
ru: Духовность

en: Sports
ru: Спорт

en: SportsGame
ru: Спортивная игра

en: Spreadsheet
ru: Электронная таблица

en: StrategyGame
ru: Стратегическая игра

en: Support
ru: Поддержка

en: Support for JPEG images was not enabled
ru: Поддержка изображений JPEG не была включена

en: Support for PNG images was not enabled
ru: Поддержка изображений PNG не была включена

en: Support for the %s interface not compiled.
ru: Поддержка интерфейса %s не включена.

en: Suspended
ru: Приостановить

en: Syntax error in window options on line %d of %s
ru: Синтаксическая ошибка в параметрах окна в строке %d %s

en: System
ru: Система

en: TV
ru: Телевидение

en: T_ile Horizontally
ru: Р_азделить Горизонтально

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Telephony
ru: Телефония

en: TelephonyTools
ru: Инструменты телефонии

en: TerminalEmulator
ru: Эмулятор терминала

en: TextEditor
ru: Текстовый редактор

en: TextTools
ru: Текстовые Инструменты

en: Theme Author:
ru: Автор темы:

en: Theme Description:
ru: Описание темы:

en: Theme Howto
ru: Инструкции по темам

en: Theme:
ru: Тема:

en: Tile
ru: Замостить

en: Tile _Vertically
ru: Разделить _Вертикально

en: Too quick; ignoring %s.
ru: Слишком быстро; %s будет проигнорировано.

en: Top Half
ru: Верхняя половина

en: Top Left
ru: Наверх влево

en: Top Right
ru: Наверх вправо

en: Translation
ru: Переводы

en: Tray _icon
ru: Значок _системного лотка

en: Tuner
ru: Тюнер

en: Unable to create directory %s
ru: Не удается создать каталог %s

en: Unable to rename %s to %s
ru: Не удается переименовать %s в %s

en: Unable to write to %s
ru: Ошибка записи в %s

en: Undo
ru: Отмена

en: Unexepected menu keyword: '%s'
ru: Непредусмотренное ключевое слово меню: '%s'

en: Unexpected: `%s'.
ru: Не предусмотрено: `%s'.

en: Unknown action: `%s'
ru: Неизвестное действие: `%s'

en: Unknown direction in move/resize request: %d
ru: Неизвестное направление в запросе на изменение положения/размера: %d

en: Unknown format used by APM device %s (%d).
ru: Устройство APM %s (%d) использует неизвестный формат.

en: Unknown key name %s in %s
ru: Неизвестный символ %s в %s

en: Unknown keyword '%s'
ru: Неизвестное ключевое слово '%s'

en: Unknown keyword for a non-container: '%s'.
    Expected either 'key' or 'runonce' here.
ru: Неизвестное ключевое слово объекта, не являющегося контейнером: %s.
    Ожидается ключевое слово key или runonce.

en: Unknown option '%s'
ru: Неизвестная опция: '%s'

en: Unknown value '%s' for option '%s'.
ru: Неизвестное значение '%s' для параметра '%s'.

en: Unknown window option: %s
ru: Неизвестная опция окна: %s

en: Unmanage all applications and restart
    as a terminal. Proceed?
ru: Отменить управление всеми приложениями
    и перезапустить как терминал. Продолжить?

en: Unrecognized argument: %s
ru: Неизвестный аргумент: %s

en: Unrecognized option '%s'.
ru: Неизвестная опция '%s'.

en: Unrecognized option: %s
ru: Неизвестная опция: %s

en: Unsafe characters in URL
ru: Опасные знаки в ссылке

en: Unsupported file format: %s
ru: Неподдерживаемый формат файла: %s

en: Unsupported interface: %s.
ru: Интерфейс %s не поддерживается.

en: Unsupported protocol.
ru: Протокол не поддерживается.

en: Usage: %s [OPTIONS]
    Options:
    %s
      -C, --copying       Prints license information and exits.
      -V, --version       Prints version information and exits.
      -h, --help          Prints this usage screen and exits.
ru: Использование: %s [ПАРАМЕТРЫ]
    Параметры:
    %s
      -C, --copying       Вывод сведений о лицензии и выход.
      -V, --version       Вывод сведения о версии и выход.
      -h, --help          Вывод этой информации о параметрах и выход.

en: Usage: %s [OPTIONS]
    Starts the IceWM window manager.
    
    Options:
      -d, --display=NAME  NAME of the X server to use.
    %s  --sync              Synchronize X11 commands.
    %s
      -V, --version       Prints version information and exits.
      -h, --help          Prints this usage screen and exits.
    %s
      --replace           Replace an existing window manager.
      -r, --restart       Tell the running icewm to restart itself.
    
      --configured        Print the compile time configuration.
      --directories       Print the configuration directories.
      -l, --list-themes   Print a list of all available themes.
    
    Environment variables:
      ICEWM_PRIVCFG=PATH  Directory for user configuration files,
                          "$XDG_CONFIG_HOME/icewm" if exists or
                          "$HOME/.icewm" by default.
      DISPLAY=NAME        Name of the X server to use.
      MAIL=URL            Location of your mailbox.
    
    To report bugs, support requests, comments please visit:
    %s
ru: Применение: %s [ПАРАМЕТРЫ]
    Запускает диспетчер окон IceWM.
    
    Параметры:
      --display=ИМЯ       Имя используемого X-сервера.
    %s  --sync              Синхронизировать команды X11.
    %s
      -V, --version       Показать информацию о версии и выйти.
      -h, --help          Показать эту справку и выйти.
    %s
      --replace           Заместить существующий диспетчер окон.
      -r, --restart       Дать указание работающему icewm перезапустить себя.
    
      --configured        Напечатать конфигурацию, которая была во время компиляции.
      --directories       Напечатать каталоги конфигурации.
      -l, --list-themes   Напечатать список всех доступных тем.
    
    Переменные окружения:
      ICEWM_PRIVCFG=ПУТЬ  Каталог, используемый для пользовательских
                          файлов конфигурации, по умолчанию "$HOME/.icewm/".
      DISPLAY=ИМЯ         Имя используемого X-сервера, по умолчанию зависит от Xlib.
      MAIL=URL            Местонахождение Вашего почтового ящика. Если схема опущена,
                          предполагается схема с локальным "файлом".
    
    Для сообщений об ошибках, поддержки, комментариев, посетите:
    %s

en: Usage: %s [OPTIONS] [ FILENAME | URL ]
    
    IceHelp is a very simple HTML browser for the IceWM window manager.
    It can display a HTML document from file, or browse a website.
    It remembers visited pages in a history, which is navigable
    by key bindings and a context menu (right mouse click).
    It neither supports rendering of images nor JavaScript.
    If no file or URL is given it will display the IceWM Manual
    from %s.
    
    Options:
      -d, --display=NAME  NAME of the X server to use.
      --sync              Synchronize X11 commands.
    
      -B                  Display the IceWM icewmbg manpage.
      -b, --bugs          Display the IceWM bug reports (primitively).
      -f, --faq           Display the IceWM FAQ and Howto.
      -g                  Display the IceWM Github website.
      -i, --icewm         Display the IceWM icewm manpage.
      -m, --manual        Display the IceWM Manual (default).
      -s                  Display the IceWM icesound manpage.
      -t, --theme         Display the IceWM themes Howto.
      -w, --website       Display the IceWM website.
    
      -V, --version       Prints version information and exits.
      -h, --help          Prints this usage screen and exits.
    
    Environment variables:
      DISPLAY=NAME        Name of the X server to use.
    
    To report bugs, support requests, comments please visit:
    %s
ru: Использование: %s [ПАРАМЕТР] [ FILENAME | URL ]
    
    IceHelp это упрощенный HTML браузер для диспетчера окон IceWM.
    Он может показывать HTML файлы, или WEB-сайты.
    Посещенные страницы запоминаются в списке истории, которая доступна
    через горячие клавиши и через контекстное меню (правая кнопка мыши).
    Показ изображений и JavaScript не поддерживается.
    Если не указан файл или URL - будет показано Руководство по IceWM
    из %s.
    
    Параметры:
      -d, --display=NAME  Имя 'NAME' используемого X сервера.
      --sync              Синхронизировать команды X11.
    
      -B                  Показать IceWM man-страницу icewmbg.
      -b, --bugs          Показать IceWM сообщения об ошибках (упрощенно).
      -f, --faq           Показать IceWM Часто Задаваемые Вопросы и Инструкцию.
      -g                  Показать IceWM Вебсайт на Github.
      -i, --icewm         Показать IceWM man-страницу icewm.
      -m, --manual        Показать Руководство по IceWM (по умолчанию).
      -s                  Показать IceWM man-страницу icesound.
      -t, --theme         Показать IceWM Инструкцию по созданию тем.
      -w, --website       Показать Вебсайт IceWM.
    
      -V, --version       Показать информацию о версии и выйти.
      -h, --help          Показать эту справку и выйти.
    
    Переменные окружения:
      DISPLAY=NAME        Имя 'NAME' используемого X сервера.
    
    Для отправки отчетов об ошибках, вопросов в техподдержку, коментариев, посетите:
    %s

en: Usage: %s [OPTION]...
    
    Plays audio files on GUI events raised by IceWM.
    The currently configured sound interfaces are: %s.
    Icesound will choose the first of these which is usable.
    
    Options:
    
     -d, --display=DISPLAY   X11 display used by IceWM (default: $DISPLAY).
    
     -s, --sample-dir=DIR    Specifies a directory with sound files.
                             Default is $HOME/.config/icewm/sounds.
    
     -i, --interface=LIST    Specifies audio output interfaces. One or more of:
                             %s separated by commas.
    
     -D, --device=DEVICE     Backwards compatibility only: the default device. 
                             Please prefer one of the -A/-O/-S options.
    
     -O, --oss=DEVICE        Specifies the OSS device (default: "%s").
    
     -A, --alsa=DEVICE       Specifies the ALSA device (default: "%s").
    
     -z, --snooze=millisecs  Specifies the snooze interval between sound events
                             in milliseconds. Default is 500 milliseconds.
    
     -p, --play=sound        Plays the given sound (name or number) and exits.
    
     -l, --list-files        Lists the available sound file paths and exits.
    
         --list-sounds       Lists the supported sound filenames and exits.
    
         --list-interfaces   Lists the supported audio interfaces and exits.
    
     -v, --verbose           Be verbose and print out each sound event.
    
     -V, --version           Prints version information and exits.
    
     -h, --help              Prints this help screen and exits.
    
    Return values:
    
      0    Success.
      1    General error.
      2    Command line error.
      3    Subsystems error (ie cannot connect to server).
ru: Использование: %s [ПАРАМЕТРЫ]...
    
    Проигрывает аудио файлы по событиям из IceWM.
    Для вывода звука используется: %s.
    Icesound выбирает первое доступное устройство.
    
    Параметры:
    
     -d, --display=ДИСПЛЕЙ   Использовать данный дисплей X11 (по умолчанию: $DISPLAY).
    
     -s, --sample-dir=КАТАЛОГ    Каталог со звуковыми файлами.
                             По умолчанию $HOME/.config/icewm/sounds.
    
     -i, --interface=СПИСОК    Указывает звуковые интерфейсы. Одно или несколько
                             значений: %s, разделенных запятыми.
    
     -D, --device=УСТРОЙСТВО     Только для совместимости: устройство по умолчанию. 
                             Вместо него используйте параметры -O или -A.
    
     -O, --oss=УСТРОЙСТВО        Устройство OSS (по умолчанию: "%s").
    
     -A, --alsa=УСТРОЙСТВО       Устройство ALSA (по умолчанию: "%s").
    
     -z, --snooze=мс  Пауза между звуковыми событиями, в мс.
                             По умолчанию 500 миллисекунд.
    
     -p, --play=звук        Воспроизвести указанный звук (по имени или номеру), и выйти.
    
     -l, --list-files        Вывести список путей звуковых файлов и выйти.
    
         --list-sounds       Вывести список поддерживаемых звуковых файлов и выйти.
    
         --list-interfaces   Вывести список поддерживаемых звуковых интерфейсов и выйти.
    
     -v, --verbose           Выводить каждое звуковое событие.
    
     -V, --version           Показать информацию о версии и выйти.
    
     -h, --help              Показать эту справку и выйти.
    
    Коды возврата:
    
      0    Успех.
      1    Общая ошибка.
      2    Ошибка командной строки.
      3    Ошибка подсистемы.

en: Usage: icewmbg [OPTIONS]
    Where multiple values can be given they are separated by commas.
    When image is a directory then all images from that directory are used.
    
    Options:
      -p, --replace        Replace an existing icewmbg.
      -q, --quit           Tell the running icewmbg to quit.
      -r, --restart        Tell the running icewmbg to restart itself.
      -u, --shuffle        Shuffle/reshuffle the list of background images.
    
      -c, --config=FILE    Load preferences from FILE.
      -t, --theme=NAME     Load the theme with name NAME.
    
      -i, --image=FILE(S)  Load background image(s) from FILE(S).
      -k, --color=NAME(S)  Use background color(s) from NAME(S).
    
      -s, --semis=FILE(S)  Load transparency image(s) from FILE(S).
      -x, --trans=NAME(S)  Use transparency color(s) from NAME(S).
    
      -e, --center=0/1     Disable/Enable centering background.
      -a, --scaled=0/1     Disable/Enable scaling background.
      -m, --multi=0/1      Disable/Enable multihead background.
      -y, --cycle=SECONDS  Cycle backgrounds every SECONDS.
    
      --display=NAME       Use NAME to connect to the X server.
      --sync               Synchronize communication with X11 server.
    
      -h, --help           Print this usage screen and exit.
      -V, --version        Prints version information and exits.
    
    Loads desktop background according to preferences file:
     DesktopBackgroundCenter  - Display desktop background centered
     DesktopBackgroundScaled  - Display desktop background scaled
     DesktopBackgroundColor   - Desktop background color(s)
     DesktopBackgroundImage   - Desktop background image(s)
     ShuffleBackgroundImages  - Shuffle the list of background images
     SupportSemitransparency  - Support for semitransparent terminals
     DesktopTransparencyColor - Semitransparency background color(s)
     DesktopTransparencyImage - Semitransparency background image(s)
     DesktopBackgroundMultihead - One background over all monitors
     CycleBackgroundsPeriod   - Seconds between cycling over backgrounds
    
     center:0 scaled:0 = tiled
     center:1 scaled:0 = centered
     center:1 scaled:1 = fill one dimension and keep aspect ratio
     center:0 scaled:1 = fill both dimensions and keep aspect ratio
ru: Использование: icewmbg [ПАРАМЕТРЫ]
    При указании нескольких параметров, параметры разделяются пробелом.
    Если в --image указать каталог, будут использованы все изображения в каталоге.
    
    Параметры:
      -p, --replace        Заменить существующий icewmbg.
      -q, --quit           Остановить запущенный icewmbg.
      -r, --restart        Перезапустить запущенный icewmbg.
      -u, --shuffle        Перемешать/переставить список фоновых изображений.
    
      -c, --config=FILE    Использовать конфигурацию из FILE.
      -t, --theme=NAME     Использовать тему с именем NAME.
    
      -i, --image=FILE(S)  Загрузить фоновое изображение(я) из FILE(S).
      -k, --color=NAME(S)  Использовать фоновый(ые) цвет(а) из NAME(S).
    
      -s, --semis=FILE(S)  Загрузить полупрозрачное(ые) изображение(я) из FILE(S).
      -x, --trans=NAME(S)  Использовать полупрозрачный(ые) цвет(а) из NAME(S).
    
      -e, --center=0/1     Отключить/Включить центрирование фона.
      -a, --scaled=0/1     Отключить/Включить масштабирование фона.
      -m, --multi=0/1      Отключить/Включить фон многоголовой конфигурации.
      -y, --cycle=SECONDS  Циклически менять фон каждые SECONDS.
    
      --display=NAME       Использовать NAME, чтобы подключиться к X серверу.
      --sync               Синхронизировать связь с сервером X11.
    
      -h, --help           Показать информацию о версии и выйти.
      -V, --version        Показать эту справку и выйти.
    
    Настройки фона рабочего стола в файле preferences (перекрываются из тем)
     DesktopBackgroundCenter  - Центрировать фон рабочего стола
     DesktopBackgroundScaled  - Масштабировать фон рабочего стола
     DesktopBackgroundColor   - Цвет фона рабочего стола
     DesktopBackgroundImage   - Изображение фона рабочего стола
     ShuffleBackgroundImages  - Перемешать список фоновых изображений
     SupportSemitransparency  - Поддержка полупрозрачности терминалов
     DesktopTransparencyColor - Цвет фона полупрозрачных окон
     DesktopTransparencyImage - Изображение фона полупрозрачных окон
     DesktopBackgroundMultihead - Одно фоновое изображение для всех мониторов
     CycleBackgroundsPeriod   - Секунды между циклическими сменами фонов
    
     center:0 scaled:0 = плиточный вид
     center:1 scaled:0 = по центру
     center:1 scaled:1 = сохранить соотношение сторон
     center:0 scaled:1 = заполнить с сохранением пропорций

en: Usage: icewmhint class.instance option arg
ru: Использование: icewmhint class.instance option arg

en: User:
ru: Пользователь:

en: Using %s audio.
ru: Используется звук %s.

en: Using MailBox "%s"
ru: Используется почтовый ящик: "%s"

en: Utility
ru: Утилиты

en: VectorGraphics
ru: Векторная графика

en: Video
ru: Видео

en: VideoConference
ru: ВидеоКонференция

en: Viewer
ru: Программа Просмотра

en: WARNING! All unsaved changes will be lost when
    this client is killed. Do you wish to proceed?
ru: ВНИМАНИЕ! Все несохраненные данные будут потеряны
    при закрытии этого окна. Вы согласны его закрыть?

en: WINE
ru: Программы WINE

en: Waiting to replace the old window manager
ru: Ожидание замены старого диспетчера окон

en: Warning:
ru: Внимание:

en: WebBrowser
ru: Веб-браузер

en: WebDevelopment
ru: Веб-разработка

en: Website
ru: Веб-сайт

en: Window List Menu
ru: Меню Списка окон

en: Window list
ru: Список окон

en: WordProcessor
ru: Текстовый процессор

en: Workspace out of range: %ld
ru: Рабочее место за пределами: %ld

en: Workspace:
ru: Рабочее место:

en: Wrap Lines
ru: Убрать строки

en: Write to socket failed: %s
ru: Не удалось записать данные в сокет: %s

en: _About
ru: _О программе

en: _Above Dock
ru: _Поверх дока

en: _Arrange
ru: _Упорядочить

en: _Below
ru: _Ниже

en: _Cancel
ru: _Отмена

en: _Cancel logout
ru: _Отменить выход

en: _Check
ru: _Проверить

en: _Click to focus
ru: _Фокус по щелчку

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Combine
ru: _Объединить

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Disable
ru: _Скрыть

en: _Dock
ru: _Док

en: _Explicit focus
ru: _Явный фокус

en: _Focus
ru: _Фокус

en: _Fullscreen
ru: _Полноэкранный

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Hibernate
ru: _Режим сна

en: _Hide
ru: _Скрыть

en: _Hide All
ru: _Скрыть все

en: _Kill Client
ru: _Убить

en: _Logout
ru: _Выход

en: _Logout...
ru: _Выход...

en: _Lower
ru: _Опустить

en: _Manual
ru: _Руководство

en: _Menu
ru: _Меню

en: _Minimize All
ru: _Свернуть все

en: _Move
ru: _Переместить

en: _Normal
ru: _Нормальный

en: _OK
ru: _ДА

en: _OnTop
ru: _Поверх

en: _Paste
ru: _Вставить

en: _Preferences
ru: _Предпочтения

en: _Quiet sloppy focus
ru: _Спокойный липкий фокус

en: _Raise
ru: _Поднять

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: _Restart icewm
ru: _Перезапуск IceWM

en: _Restore
ru: _Восстановить

en: _Run...
ru: _Выполнить...

en: _Separate
ru: _Разделить

en: _Show
ru: _Показать

en: _Size
ru: _Размер

en: _Sleep mode
ru: _Приостановка работы

en: _Sloppy mouse focus
ru: _Липкий фокус с помощью мыши

en: _Suspend
ru: _Приостановить

en: _Terminate Process
ru: _Прервать процесс

en: _Themes
ru: _Темы

en: _Undo
ru: _Отмена

en: _Window list
ru: _Список окон

en: _Windows
ru: _Окна

en: ao_open_live failed with %d
ru: Сбой ao_open_live: %d

en: ao_play failed
ru: Сбой ao_play

en: bytes
ru: байт

en: disconnected
ru: разъединено

en: done.
ru: готово.

en: down
ru: вниз

en: icewm - About
ru: О программе IceWM

en: iconv doesn't supply (sufficient) %s to %s converters.
ru: iconv не поддерживает (достаточно) перекодировку из %s в %s.

en: kB
ru: КБ

en: layout:
ru: раскладка:

en: model:
ru: модель:

en: options:
ru: параметры:

en: power:	%s
ru: питание:	%s

en: restart %s.
ru: перезапустить %s.

en: rules:
ru: правила:

en: workspace #%d: `%s'
ru: рабочее место #%d: `%s'
